DAS PORTAL - X-Zine

Home | FAQs | Suche | Alle Foren | Bei MYRIAS anmelden | Registrieren

Willkommen, Gast. Bitte Bei MYRIAS anmelden oder Registrieren.

News:

DAS Portal  |  Forumdetails  |  Impressum  |  Statistikzentrum   
DAS Portal - Statistikzentrum
Allgemeine Statistiken
Mitglieder insgesamt: 670
    Weibliche Mitglieder 127
    Männliche Mitglieder 234
    Mitglieder ohne Angabe ihres Geschlechts 306
Neuestes Mitglied: Emerelle
Am meisten online: 56 - Mittwoch 31 Januar 2007, 19:00
Beiträge in allen Foren: 1.632.606
Beiträge im Live-Bestand: 426.327
Archivierte Beiträge 1.206.279
Kategorien insgesamt: 314
Boards insgesamt: 890
Themen insgesamt: 29.021
Top 15 PosterTop 15 Boards (nach Einträgen)
Die Anzeige der Beitragsanzahl der Mitglieder wurde vom Partner deaktiviert!
Stadtleben12.417
Filme und Lesestoff5.469
Bund der Feder3.787
Serien im TV und von sonstwo2.781
Small Talk und Sonstiges2.380
Die Winkelgasse - J.K. Rowlings Harry Potter1.944
Computer- & Konsolenspiele1.269
Star Wars1.144
Star Trek1.075
Tolkien und seine Bücher977
Reisen in andere Länder769
Andere SciFi-Universen640
Manga/Anime allgemein589
Terry Pratchetts Scheibenwelt537
Buchtipps535
Top 15 Themen (nach Antworten)Top 15 Themen (nach Views)
Chaos-WG1.473
Café Uranus VII928
[Spiel] Wer oder Was bin ich?879
Film-Zitate VI774
Star Trek Quiz739
Café Uranus VI701
Villa di Asturien697
Autorensuche für Projekt!693
Cafe Uranus V689
Was lest Ihr jetzt gerade?675
Romananfänge II654
Zitate aus Dramen513
Café Uranus VIII469
[Café Uranus] Privatwohnung im ersten OG436
[Spiel] Länderraten II410
Die Vorstellungsrunde - Wer seid ihr?73.467
[Diskussion] Belebung von Myrias64.355
Spaß mit SirTwist 258.080
Du bist Myrias-süchtig wenn du...Teil 232.771
manga namen!32.093
Bilder von Euch - wanted! (und weiter gehts Teil3...)31.558
Zitate aus Dramen29.257
Romananfänge II28.068
Film-Zitate VI27.720
Der Eloya lebt noch :-)27.200
Das Einwohnermeldeamt TRAVARs26.887
Was lest Ihr jetzt gerade?24.788
Fantasyromananfänge II21.146
Erfolgsmeldungen21.136
Café Uranus VIII21.078
Forum History
Datum (dd/mm/yyyy) Neue Themen Neue Posts Neue Mitglieder Am meisten online
19/9/201702066
19/9/201702066
19/9/201702066
18/9/201704051
17/9/201700052
16/9/201700056
15/9/201702071
14/9/201707070
13/9/201707052
12/9/201709054
11/9/201706055
10/9/201701059
9/9/201714064
8/9/201707058
7/9/2017014050
6/9/2017016053
5/9/201702049
4/9/201703068
3/9/201700048
2/9/201702057
1/9/201705050
31/8/201700060
30/8/201701068
29/8/201700057
29/8/201700057
29/8/201700057
29/8/201700057
29/8/201700057
29/8/201700057
29/8/201700057

Monatlicher Zusammenzug Neue Themen Neue Posts Neue Mitglieder Am meisten online
September 2017195071
August 2017034178
Juli 201700069
Juni 2017114064
Mai 2017223176
April 2017342162
März 2017180364
Februar 2017320263
Januar 2017222250
Dezember 201600044
November 201602245
Oktober 201638151
September 2016010055
August 201600043
Juli 201601177
Juni 201601080
Mai 201605062
April 201602058
März 201603094
Februar 201600089
Januar 2016180103
Dezember 201503033
November 201515142
Oktober 2015021100
September 2015013091
August 201501198
Juli 2015160105
Juni 2015116090
Mai 2015014085
April 2015028052

DAS Portal | Powered by TIBBS 1.3 ME (MYRIAS Edition) (Origin: YaBB SE)
Hosted by MYRIAS.DE - All Rights Reserved.
Take a look at our imprint for further details and credits.