DAS PORTAL - X-Zine

Home | FAQs | Suche | Alle Foren | Bei MYRIAS anmelden | Registrieren

Willkommen, Gast. Bitte Bei MYRIAS anmelden oder Registrieren.

News:

DAS Portal  |  Forumdetails  |  Impressum  |  Statistikzentrum   
DAS Portal - Statistikzentrum
Allgemeine Statistiken
Mitglieder insgesamt: 673
    Weibliche Mitglieder 127
    Männliche Mitglieder 236
    Mitglieder ohne Angabe ihres Geschlechts 307
Neuestes Mitglied: ???
Am meisten online: 56 - Mittwoch 31 Januar 2007, 19:00
Beiträge in allen Foren: 1.633.007
Beiträge im Live-Bestand: 426.728
Archivierte Beiträge 1.206.279
Kategorien insgesamt: 314
Boards insgesamt: 890
Themen insgesamt: 29.030
Top 15 PosterTop 15 Boards (nach Einträgen)
Die Anzeige der Beitragsanzahl der Mitglieder wurde vom Partner deaktiviert!
Stadtleben12.419
Filme und Lesestoff5.469
Bund der Feder3.787
Serien im TV und von sonstwo2.781
Small Talk und Sonstiges2.389
Die Winkelgasse - J.K. Rowlings Harry Potter1.944
Computer- & Konsolenspiele1.269
Star Wars1.144
Star Trek1.075
Tolkien und seine Bücher977
Reisen in andere Länder769
Andere SciFi-Universen640
Manga/Anime allgemein589
Terry Pratchetts Scheibenwelt537
Buchtipps535
Top 15 Themen (nach Antworten)Top 15 Themen (nach Views)
Chaos-WG1.473
Café Uranus VII928
[Spiel] Wer oder Was bin ich?879
Film-Zitate VI774
Star Trek Quiz739
Café Uranus VI701
Villa di Asturien697
Autorensuche für Projekt!693
Cafe Uranus V689
Was lest Ihr jetzt gerade?675
Romananfänge II654
Zitate aus Dramen513
Café Uranus VIII471
[Café Uranus] Privatwohnung im ersten OG436
[Spiel] Länderraten II410
Die Vorstellungsrunde - Wer seid ihr?78.700
[Diskussion] Belebung von Myrias74.275
Spaß mit SirTwist 262.687
Der Eloya lebt noch :-)36.513
Du bist Myrias-süchtig wenn du...Teil 235.196
Bilder von Euch - wanted! (und weiter gehts Teil3...)33.222
manga namen!32.721
Zitate aus Dramen31.135
Romananfänge II29.898
Film-Zitate VI29.733
Das Einwohnermeldeamt TRAVARs29.329
Was lest Ihr jetzt gerade?25.823
Café Uranus VIII24.360
Das MYRIAS-Banner23.424
Erfolgsmeldungen22.767
Forum History
Datum (dd/mm/yyyy) Neue Themen Neue Posts Neue Mitglieder Am meisten online
27/4/20180003
26/4/201801049
25/4/201800053
24/4/201802053
23/4/201800044
22/4/201801038
21/4/201800049
20/4/201800053
19/4/201800046
18/4/201800044
17/4/201800055
16/4/201801059
15/4/201802058
14/4/201800064
13/4/201813063
12/4/201802054
11/4/201800090
10/4/201800085
9/4/201800072
8/4/201800066
7/4/201800078
6/4/201800091
5/4/201800078
4/4/201800079
3/4/201800059
2/4/201800057
1/4/201801172
31/3/201800087
30/3/201800078
29/3/201800063

Monatlicher Zusammenzug Neue Themen Neue Posts Neue Mitglieder Am meisten online
April 2018113191
März 201803187
Februar 20182113079
Januar 20183194088
Dezember 2017241092
November 2017013085
Oktober 20171120140
September 20171129173
August 2017034178
Juli 201700069
Juni 2017114064
Mai 2017223176
April 2017342162
März 2017180364
Februar 2017320263
Januar 2017222250
Dezember 201600044
November 201602245
Oktober 201638151
September 2016010055
August 201600043
Juli 201601177
Juni 201601080
Mai 201605062
April 201602058
März 201603094
Februar 201600089
Januar 2016180103
Dezember 201503033
November 201515142

DAS Portal | Powered by TIBBS 1.3 ME (MYRIAS Edition) (Origin: YaBB SE)
Hosted by MYRIAS.DE - All Rights Reserved.
Take a look at our imprint for further details and credits.