DAS PORTAL - X-Zine

Home | FAQs | Suche | Alle Foren | Bei MYRIAS anmelden | Registrieren

Willkommen, Gast. Bitte Bei MYRIAS anmelden oder Registrieren.

News:

DAS Portal  |  Forumdetails  |  Impressum  |  Statistikzentrum   
DAS Portal - Statistikzentrum
Allgemeine Statistiken
Mitglieder insgesamt: 672
    Weibliche Mitglieder 127
    Männliche Mitglieder 236
    Mitglieder ohne Angabe ihres Geschlechts 306
Neuestes Mitglied: ???
Am meisten online: 56 - Mittwoch 31 Januar 2007, 19:00
Beiträge in allen Foren: 1.633.111
Beiträge im Live-Bestand: 426.832
Archivierte Beiträge 1.206.279
Kategorien insgesamt: 314
Boards insgesamt: 890
Themen insgesamt: 29.036
Top 15 PosterTop 15 Boards (nach Einträgen)
Die Anzeige der Beitragsanzahl der Mitglieder wurde vom Partner deaktiviert!
Stadtleben12.419
Filme und Lesestoff5.469
Bund der Feder3.787
Serien im TV und von sonstwo2.781
Small Talk und Sonstiges2.389
Die Winkelgasse - J.K. Rowlings Harry Potter1.944
Computer- & Konsolenspiele1.269
Star Wars1.144
Star Trek1.075
Tolkien und seine Bücher977
Reisen in andere Länder769
Andere SciFi-Universen640
Manga/Anime allgemein589
Terry Pratchetts Scheibenwelt537
Buchtipps535
Top 15 Themen (nach Antworten)Top 15 Themen (nach Views)
Chaos-WG1.473
Café Uranus VII928
[Spiel] Wer oder Was bin ich?879
Film-Zitate VI774
Star Trek Quiz739
Café Uranus VI701
Villa di Asturien697
Autorensuche für Projekt!693
Cafe Uranus V689
Was lest Ihr jetzt gerade?675
Romananfänge II654
Zitate aus Dramen513
Café Uranus VIII471
[Café Uranus] Privatwohnung im ersten OG436
[Spiel] Länderraten II410
Die Vorstellungsrunde - Wer seid ihr?80.013
[Diskussion] Belebung von Myrias76.268
Spaß mit SirTwist 263.792
Der Eloya lebt noch :-)38.867
Du bist Myrias-süchtig wenn du...Teil 235.975
Bilder von Euch - wanted! (und weiter gehts Teil3...)33.670
manga namen!32.878
Zitate aus Dramen31.601
Romananfänge II30.353
Film-Zitate VI30.250
Das Einwohnermeldeamt TRAVARs29.841
Was lest Ihr jetzt gerade?26.296
Café Uranus VIII25.063
Das MYRIAS-Banner24.555
Was lest ihr nun schon wieder?23.387
Forum History
Datum (dd/mm/yyyy) Neue Themen Neue Posts Neue Mitglieder Am meisten online
21/6/2018000102
20/6/2018010111
19/6/201802096
18/6/201802096
17/6/201801098
16/6/201800083
15/6/201801079
14/6/201802077
13/6/201801076
12/6/201803098
11/6/2018010102
10/6/201803092
9/6/201801080
8/6/201802085
7/6/201800087
6/6/201802096
5/6/201801076
4/6/201801088
3/6/201802097
2/6/201804075
2/6/201804075
1/6/201807087
31/5/2018110090
30/5/2018010086
29/5/201805085
28/5/201802085
27/5/2018050108
26/5/2018000103
25/5/201813077
24/5/201815074

Monatlicher Zusammenzug Neue Themen Neue Posts Neue Mitglieder Am meisten online
Juni 20180410111
Mai 20186640128
April 20181171103
März 201803187
Februar 20182113079
Januar 20183194088
Dezember 2017241092
November 2017013085
Oktober 20171120140
September 20171129173
August 2017034178
Juli 201700069
Juni 2017114064
Mai 2017223176
April 2017342162
März 2017180364
Februar 2017320263
Januar 2017222250
Dezember 201600044
November 201602245
Oktober 201638151
September 2016010055
August 201600043
Juli 201601177
Juni 201601080
Mai 201605062
April 201602058
März 201603094
Februar 201600089
Januar 2016180103

DAS Portal | Powered by TIBBS 1.3 ME (MYRIAS Edition) (Origin: YaBB SE)
Hosted by MYRIAS.DE - All Rights Reserved.
Take a look at our imprint for further details and credits.