DAS PORTAL - X-Zine

Home | FAQs | Suche | Alle Foren | Bei MYRIAS anmelden | Registrieren

Willkommen, Gast. Bitte Bei MYRIAS anmelden oder Registrieren.

News:

DAS Portal  |  Forumdetails  |  Impressum  |  Statistikzentrum   
DAS Portal - Statistikzentrum
Allgemeine Statistiken
Mitglieder insgesamt: 671
    Weibliche Mitglieder 127
    Männliche Mitglieder 235
    Mitglieder ohne Angabe ihres Geschlechts 306
Neuestes Mitglied: Fiore
Am meisten online: 56 - Mittwoch 31 Januar 2007, 19:00
Beiträge in allen Foren: 1.632.660
Beiträge im Live-Bestand: 426.381
Archivierte Beiträge 1.206.279
Kategorien insgesamt: 314
Boards insgesamt: 890
Themen insgesamt: 29.022
Top 15 PosterTop 15 Boards (nach Einträgen)
Die Anzeige der Beitragsanzahl der Mitglieder wurde vom Partner deaktiviert!
Stadtleben12.419
Filme und Lesestoff5.469
Bund der Feder3.787
Serien im TV und von sonstwo2.781
Small Talk und Sonstiges2.385
Die Winkelgasse - J.K. Rowlings Harry Potter1.944
Computer- & Konsolenspiele1.269
Star Wars1.144
Star Trek1.075
Tolkien und seine Bücher977
Reisen in andere Länder769
Andere SciFi-Universen640
Manga/Anime allgemein589
Terry Pratchetts Scheibenwelt537
Buchtipps535
Top 15 Themen (nach Antworten)Top 15 Themen (nach Views)
Chaos-WG1.473
Café Uranus VII928
[Spiel] Wer oder Was bin ich?879
Film-Zitate VI774
Star Trek Quiz739
Café Uranus VI701
Villa di Asturien697
Autorensuche für Projekt!693
Cafe Uranus V689
Was lest Ihr jetzt gerade?675
Romananfänge II654
Zitate aus Dramen513
Café Uranus VIII471
[Café Uranus] Privatwohnung im ersten OG436
[Spiel] Länderraten II410
Die Vorstellungsrunde - Wer seid ihr?75.131
[Diskussion] Belebung von Myrias67.132
Spaß mit SirTwist 259.642
Du bist Myrias-süchtig wenn du...Teil 233.558
manga namen!32.269
Bilder von Euch - wanted! (und weiter gehts Teil3...)32.242
Zitate aus Dramen29.870
Der Eloya lebt noch :-)29.662
Romananfänge II28.535
Film-Zitate VI28.309
Das Einwohnermeldeamt TRAVARs27.525
Was lest Ihr jetzt gerade?25.006
Café Uranus VIII22.131
Erfolgsmeldungen21.655
Fantasyromananfänge II21.548
Forum History
Datum (dd/mm/yyyy) Neue Themen Neue Posts Neue Mitglieder Am meisten online
21/11/201700066
20/11/201701068
19/11/201700052
18/11/201702051
17/11/201700053
16/11/201700050
15/11/201700085
14/11/201700075
13/11/201707073
12/11/201700073
11/11/20170000
10/11/20170000
7/11/201700065
7/11/201700065
5/11/201700062
4/11/201700065
3/11/201700075
2/11/201700084
1/11/201700085
31/10/2017000140
30/10/201700068
29/10/201700072
28/10/201701060
27/10/201700058
26/10/201700093
25/10/201700080
24/10/201713082
23/10/201700082
22/10/201700080
21/10/201700075

Monatlicher Zusammenzug Neue Themen Neue Posts Neue Mitglieder Am meisten online
November 2017010085
Oktober 20171120140
September 20171129173
August 2017034178
Juli 201700069
Juni 2017114064
Mai 2017223176
April 2017342162
März 2017180364
Februar 2017320263
Januar 2017222250
Dezember 201600044
November 201602245
Oktober 201638151
September 2016010055
August 201600043
Juli 201601177
Juni 201601080
Mai 201605062
April 201602058
März 201603094
Februar 201600089
Januar 2016180103
Dezember 201503033
November 201515142
Oktober 2015021100
September 2015013091
August 201501198
Juli 2015160105
Juni 2015116090

DAS Portal | Powered by TIBBS 1.3 ME (MYRIAS Edition) (Origin: YaBB SE)
Hosted by MYRIAS.DE - All Rights Reserved.
Take a look at our imprint for further details and credits.