DAS PORTAL - X-Zine

Home | FAQs | Suche | Alle Foren | Bei MYRIAS anmelden | Registrieren

Willkommen, Gast. Bitte Bei MYRIAS anmelden oder Registrieren.

News:

DAS Portal  |  Forumdetails  |  Impressum  |  Statistikzentrum   
DAS Portal - Statistikzentrum
Allgemeine Statistiken
Mitglieder insgesamt: 671
    Weibliche Mitglieder 127
    Männliche Mitglieder 235
    Mitglieder ohne Angabe ihres Geschlechts 306
Neuestes Mitglied: Fiore
Am meisten online: 56 - Mittwoch 31 Januar 2007, 19:00
Beiträge in allen Foren: 1.632.990
Beiträge im Live-Bestand: 426.711
Archivierte Beiträge 1.206.279
Kategorien insgesamt: 314
Boards insgesamt: 890
Themen insgesamt: 29.029
Top 15 PosterTop 15 Boards (nach Einträgen)
Die Anzeige der Beitragsanzahl der Mitglieder wurde vom Partner deaktiviert!
Stadtleben12.419
Filme und Lesestoff5.469
Bund der Feder3.787
Serien im TV und von sonstwo2.781
Small Talk und Sonstiges2.389
Die Winkelgasse - J.K. Rowlings Harry Potter1.944
Computer- & Konsolenspiele1.269
Star Wars1.144
Star Trek1.075
Tolkien und seine Bücher977
Reisen in andere Länder769
Andere SciFi-Universen640
Manga/Anime allgemein589
Terry Pratchetts Scheibenwelt537
Buchtipps535
Top 15 Themen (nach Antworten)Top 15 Themen (nach Views)
Chaos-WG1.473
Café Uranus VII928
[Spiel] Wer oder Was bin ich?879
Film-Zitate VI774
Star Trek Quiz739
Café Uranus VI701
Villa di Asturien697
Autorensuche für Projekt!693
Cafe Uranus V689
Was lest Ihr jetzt gerade?675
Romananfänge II654
Zitate aus Dramen513
Café Uranus VIII471
[Café Uranus] Privatwohnung im ersten OG436
[Spiel] Länderraten II410
Die Vorstellungsrunde - Wer seid ihr?76.997
[Diskussion] Belebung von Myrias71.311
Spaß mit SirTwist 261.320
Du bist Myrias-süchtig wenn du...Teil 234.282
Der Eloya lebt noch :-)32.975
Bilder von Euch - wanted! (und weiter gehts Teil3...)32.705
manga namen!32.536
Zitate aus Dramen30.579
Romananfänge II29.282
Film-Zitate VI29.070
Das Einwohnermeldeamt TRAVARs28.559
Was lest Ihr jetzt gerade?25.453
Café Uranus VIII23.396
Erfolgsmeldungen22.315
Fantasyromananfänge II22.074
Forum History
Datum (dd/mm/yyyy) Neue Themen Neue Posts Neue Mitglieder Am meisten online
23/2/201800059
22/2/201803059
21/2/201804068
20/2/201802079
19/2/201800076
18/2/201803069
17/2/201803055
16/2/201801061
15/2/201800068
14/2/201800049
13/2/201803059
12/2/201800057
11/2/201800062
10/2/201800078
9/2/201801074
8/2/201804054
7/2/201800059
6/2/201805057
6/2/201805057
5/2/201807073
4/2/201804071
3/2/2018115071
2/2/2018018076
1/2/2018131060
31/1/201800059
30/1/201800081
29/1/201801051
28/1/201801059
27/1/201800069
26/1/201800070

Monatlicher Zusammenzug Neue Themen Neue Posts Neue Mitglieder Am meisten online
Februar 20182109079
Januar 20183194088
Dezember 2017241092
November 2017013085
Oktober 20171120140
September 20171129173
August 2017034178
Juli 201700069
Juni 2017114064
Mai 2017223176
April 2017342162
März 2017180364
Februar 2017320263
Januar 2017222250
Dezember 201600044
November 201602245
Oktober 201638151
September 2016010055
August 201600043
Juli 201601177
Juni 201601080
Mai 201605062
April 201602058
März 201603094
Februar 201600089
Januar 2016180103
Dezember 201503033
November 201515142
Oktober 2015021100
September 2015013091

DAS Portal | Powered by TIBBS 1.3 ME (MYRIAS Edition) (Origin: YaBB SE)
Hosted by MYRIAS.DE - All Rights Reserved.
Take a look at our imprint for further details and credits.